суббота, 28 апреля 2018 г.

На что стоит обратить внимание при создании сайта

девушка за компьютером
1. Обратить внимание нужно на тематику сайта. Вы должны в ней хорошо разбираться, а так же она должна вызывать у вас интерес.
Вы не знаете, как её выбрать? На эту тему есть много статей и курсов. Если вам нравятся машины, то почему бы не выбрать тематику про машины? Если у вас есть хобби, посвятите ему сайт. Это привлечёт ваших содеятелей и людей, разделяющих ваш интерес.

2. Один из важных вопросов — это оформление сайта. Составление правильного заголовка, описания, которое будет выводиться в поисковых системах — вот, что нужно учитывать.

3. Правильный выбор доменного имени для сайта. Оно должно соответствовать тематике или вашему бренду. Не советую использовать слишком длинные и запутанные имена. Доменную зону лучше брать ru или com.

4. На каком движке вы собираетесь создавать сайт? Это очень важная деталь. Каждый движок по своему оригинален, поэтому вы должны выбрать тот, который вам подойдет. Есть движки для блогов, варез порталов, тематических сайтов, а есть такие, которые не потянут и десятка разных страниц.

5. Дизайн сайта – это одна из причин, почему пользователь не остался на вашем сайте. Красивые и качественные дизайны привлекают пользователей. Лучше заказывать дизайн у профессионалов, пусть потратив больше денег, зато потом не будете жалеть. Правильно оформленные цветовые гаммы и т.д. — все это играет важную роль в создании и продвижении сайтов.

6. Оптимизация сайта. Если вы Сеошник, то проблем нет. Вы легко оптимизируете сайт. Если у вас нет таких навыков, то придется снова тратиться. Качественная оптимизация сыграет большую роль в будущем сайта.