воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Кирпичные стены

кирпичные стены в интерьере
Кирпич не теряет своей популярности на протяжении тысячелетий. Для современного разнопланового строительства применяется несколько совершенно различных видов кирпича.
Сегодня очень популярны водогрейные котлы. Перейдя по следующей ссылке можете купить водогрейные котлы по выгодным ценам.

Среди наиболее распространенных видов кирпича можно выделить:
  • кирпич печной, производится из специальной смеси нескольких видов глины и получается невероятно огнестойким
  • кирпич силикатный, данный кирпич получается белого цвета и используется исключительно для отделки. В его состав входит известь и специальный состав для ее скрепления. Данный вид кирпича так же проходит процесс термической обработки
  • кирпич строительный, производится из красной глины и проходит процесс термообработки
  • кирпич желтый, подобный кирпич так же состоит из глины, но в его состав подмешивается красящий пигмент. Подобный кирпич может применяться только для отделочных и облицовочных работ.
Самым распространенным видом кирпича безусловно является красный кирпич. Подобный кирпич может производиться как полнотелым так и пустотелым. Его применяют для строительства зданий. Для печей необходимо использовать исключительно печной кирпич, так как даже строительный полнотелый, не смотря на его внешнее сходство не способен выдерживать высокие температуры и быстро начнет разрушаться.

Кроме самого кирпича, для того что бы построить стену потребуется применять специальный инструмент. К наиболее распространенному инструменту можно отнести мастерок металлический, молоток, кирку, уровень, лопата. Так же понадобится раствор, для того что бы скрепить кирпичи между собой. Состав данного раствора очень прост: песок и цемент.